Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району получили оперативную информации о незаконном хранении боеприпасов 45-летним местным жителем.

Полицейские выехали на место, где в ходе осмотра домовладения, на полу в гараже в полимерном пакете было выявлено сыпучее вещество серого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина является взрывчатым веществом «порох».

Как заявляет сам мужчина, он намеревался применять обнаруженное вещество для изготовления фейерверков.

По этому факту отделом дознания ОМВД России по Кировскому району открыто уголовное дело по части 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до четырех лет лишения свободы.

Бандит находятся под подпиской о невыезде.

МВД по Республике Крым предупреждает: за незаконное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность вне зависимости от целей хранения.

Также, требуется отметить, что утрата и хищение оружия по вине владельца влечет за собой административную ответственность, а в ряде случаев и уголовную ответственность. Принадлежащие гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, которые обеспечивают их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля