Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан житель Ленинского района, который совершал кражи имущества граждан с дачных участков.

В полицию поступило заявление от местного жителя, о том, что неизвестный, путём повреждения металлической решетки окна незаконно проникло в помещение дачного дома, расположенного в пгт. Приморский, откуда тайно похитил электроинструменты. Урон составил почти 15 тысяч рублей.

Позже в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный, повредив навесные замки и окна, проник в помещение хозяйственных построек на её дачном участке, расположенном в пгт. Приморский. Женщина обнаружила, что пропал мопед «Suzuki Verde», бытовая техника и медные провода. По оценке хозяйки дачного участка, урон составил около 37 000 рублей.

Для выявления подозреваемого в похищениях оперативники провели ряд оперативно-розыскных компаний, в результате которых установлен и задержан ранее судимый 34-летний житель Ленинского района.

По словам подозреваемого, часть похищенного имущества он реализовал неустановленным лицам, часть имущества заложил в ломбард.

В результате проведения обыска по месту жительства подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли часть украденного имущества.

По информации фактам следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Уважаемые граждане! Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть украденное имущество его владельцам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля