Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя обратилась 29-летняя местная жительница. Она заявила о краже у неё кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 7 тыс. рублей и золотое кольцо с цепочкой.

Потерпевшая отметила, что поблизости от многоквартирного дома, по невнимательности оставила на скамейке свой кошелек. Вернувшись через несколько минут, своего имущества не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась 31-летняя местная жительница.

Задержанная свою вину признала и сказала, что, проходя по улице, увидела лежащий на скамейке кошелек, который забрала себе. Выявленные в кошельке деньги она потратила на собственные нужды, а золотые изделия продала на городском рынке незнакомому мужчине. В ходе обыска по месту жительство полицейские изъяли кошелек.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Мера пресечения подозреваемой – подписка о невыезде.

Полиция Симферополя предупреждает: каждый из нас может обнаружить на улице, в транспорте, в иных местах дорогие предметы. Тем не менее в ряде случаев радость от случайной находки может омрачиться уголовным сроком за кражу чужого имущества. Найденную вещь требуется вернуть владельцу. Если место пребывания или потерявший вещь человек неизвестны, то нашедший обязан заявить в полицию или в орган местного самоуправления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля