Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали круглый стол в формате «вопрос-ответ» на тему детской безопасности для учащихся школы-интерната № 1

В профилактическом мероприятии участвовали командир отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина подполковник полиции Максим Блумбах, его заместитель капитан полиции Григорий Поддубный, педагоги образовательного учреждения и ученики.

С приветственным словом перед присутствующими выступил Максим Блумбах. Он в доступной форме сообщил школьникам о главном законе нашей страны – Конституции Российской Федерации, о правах, предусмотренных действующим законодательством, а также помог вспомнить ребятам об обязанностях гражданина Российской Федерации.

Выступая перед школьниками, Григорий Поддубный помог вспомнить слушателям о пагубных последствиях вредных привычек для организма человека. Он заметил, что к сожалению, между молодежи стало популярным использование вейпов, но даже безникотиновые курительные жидкости являются очень опасными и проводят к токсическому отравлению.

Во второй части мероприятия полицейские разъясняли ребятам различные ситуации, с которыми может столкнуться любой несовершеннолетний. В частности, «незнакомец предлагает сесть к нему в машину» или «друг предложил за компанию попробовать неизвестное вещество».

Школьники с нескрываемым интересом разбирали заданные ситуации, а полицейские подсказывали, как правильно поступить в каждом из случаев. В ходе дискуссии дети обсуждали, как применять в жизни полученные знания.

В завершении мероприятия полицейские призвали ребят запомнить «Правила четырех «не»»:

  1. Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом.
  2. Не заходи с ними в лифт или подъезд.
  3. Не садись в машину к незнакомцам.
  4. Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Дети поблагодарили гостей в погонах за интересное и познавательное мероприятие, задали интересующие их вопросы, заверили вести здоровый образ жизни и не пренебрегать полученными знаниями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля