Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого, который путём обмана завладел денежными средствами своего знакомого

Злоумышленником оказался 32-летний житель Астрахани, ранее судимый за кражи, который совершил новое хищение чужого имущества, будучи условно осужденным за совершение предыдущего преступления.

Выяснено, что 39-летний местный житель для выполнения отделочных работ в частном доме нанял в помощники своего 32-летнего знакомого, которому перечислял на банковскую карту деньги для оплаты необходимых строительных материалов. Потому, что работодатель продолжительное время отсутствовал в городе, он не имел возможности контролировать качество и объёмы выполненных работ. Как оказалось, вместо покупки стройматериалов, его приятель похитил полученные денежные средства в общей сумме более 103 тыс. рублей и потратил их на свои нужды – оплатил долговые обязательства и сделал несколько покупок.

Когда владелец дома вернулся и обнаружил, что за время его отсутствия отделка не выполнялась, а инструменты и строительные материалы приобретены не были, он обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОП № 1 «Инкерман» ОМВД России по Балаклавскому району задержали бандита. В отношении него следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля