Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в присвоении и растрате денежных средств своего знакомого

Бандит воспользовался тем, что может свободно распоряжаться денежными средствами приятеля для покупки стройматериалов, и решил присвоить себе некоторую сумму.

Выяснено, что 71-летний местный житель для строительства дачи нанял в помощники своего 38-летнего знакомого, которому доверил банковскую карту для оплаты строительных материалов. Так как между мужчинами сложились доверительные отношения, пенсионер не подозревал о преступном умысле товарища и не контролировал транзакции, которые он осуществлял. В то же время, оплачивая очередную покупку, бандит решил присвоить себе часть денежных средств потерпевшего. Для этого он обналичил около 39 тыс. рублей с банковской карты и попросту оставил себе, сославшись на то, что приобрел на указанную сумму необходимые материалы. Когда пенсионер обнаружил несоответствие объемов купленного товара затраченным средствам, он обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали бандита, в отношении него следственным отделом открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля