Последние новости

Реклама

С 28 ноября по 3 декабря в павильоне «Роснефти» на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» проходит Неделя хоккея. На протяжении 12 лет компания «Роснефть» является владельцем хоккейного клуба ЦСКА. За это время команда, продолжая славные армейские традиции, вернула себе статус сильнейшей в российском чемпионате. В составе сборной России хоккеисты ЦСКА в 2018 году вернули России золото Олимпийских игр, пишет издание «Комсомольская Правда».

В декабре 2023 года ЦСКА, как и весь отечественный хоккей, отмечает свое 77-летие. В честь этой даты в павильоне нефтяной компании пройдут встречи с игроками, тренерами, менеджерами клуба, кроме того, со звездными болельщиками ЦСКА, между которых и выдающиеся мастера иных видов спорта. Посетители павильона смогут своими глазами увидеть главный хоккейный трофей нашей страны – Кубок Гагарина, обладателем которого является ХК ЦСКА

«НЕ ТОЛЬКО СПОРТ – ЭТО ЖИЗНЬ»

«Сотрудничество «Роснефти» и хоккейного ЦСКА это история не только о развитии нашего любимого спорта, – отметил на открытии Недели хоккея спортивный директор клуба, бывший капитан команды, двукратный чемпион России и двукратный чемпион мира Денис Денисов. – В нашем клубе построена целая вертикаль для воспитания спортсменов с самых юных лет. Закладываем фундамент патриотического воспитания. В заключение хочу сказать: любите хоккей, уважайте хоккей. Хоккей не только спорт – это жизнь».

«Я являюсь представителем старшего поколения. Мне очень приятно, что нас не забывают, отметил хоккейная легенда армейцев 70-х годов (восьмикратный чемпион СССР!) Александр Сергеевич Волчков. – Хочу пожелать юным ребятам, чтобы вы научились ставить цель и добиваться её. Это пригодится как в спорте, так и в жизни».

Прославленный гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов поделился воспоминаниями о тех временах, когда он только пришел в спорт, представляя спортивный клуб ЦСКА.

«Для меня на вершине спортивного Олимпа стояли «великолепная пятерка и вратарь» Ларионов, Фетисов, Макаров, Крутов, Касатонов и, естественно, Третьяк. Они были моим мотиватором для достижения высоких целей», – признался спортсмен.

Товарищ Алексея Немова по гимнастической сборной двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина пожелала участникам акции здоровья, успехов, побед (как в спорте, так и в жизни), кроме того, отличных эмоций и бодрости.

А яркий представитель цирковой династии Аскольд Запашный специально подошел к Кубку Гагарина поближе.

«Как преданный болельщик ЦСКА хочу помочь вспомнить, что почитатели хоккея по всему миру знают, кто самый титулованная спортивный клуб. Естественно, это ЦСКА. Почему? Потому что это команда–династия. А мне, как представителю известной цирковой династии, не понаслышке известно, как тяжело держать планку, которую поставили отцы-основатели и ветераны, чтобы её просто не уронить».

АВТОГРАФ ОТ СЕРГЕЯ ФЕДОРОВА

Итак, на протяжении всей Недели хоккея, с 28 ноября по 3 декабря, на экспозиции нефтяной компании представлен Кубок Гагарина – трофей, за который сражаются лучшие хоккеисты нашей страны. Гости павильона смогут сфотографироваться с Кубком.

Во Всероссийский день хоккея, 1 декабря, выставку посетят кумиры млн. болельщиков – главный тренер ХК ЦСКА Сергей Фёдоров и хоккеисты команды.

Посетители павильона узнают об истории отечественного хоккея, неразрывно связанной с ЦСКА, о достижениях легендарного клуба, его прославленных игроках и тренерах. Все желающие смогут поучаствовать в хоккейной викторине, стать участниками фото- и автографсессий, кроме того, мини-турниров по настольному и аэрохоккею.

Поддержать спортивную атмосферу прибудут в павильон и друзья хоккеистов – чемпионы России, пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT. С 1 по 3 декабря пройдут тематические квизы, посвящённые автоспорту, кроме того, продолжатся любительские гонки на тренажерах-симуляторах, которые профессиональные спортсмены используют для подготовки к соревнованиям.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля