Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион из Крыма оценил поправки о спорте в КонституциюПоправки в Конституцию – гарантия доступного спорта для всех и каждого. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразил олимпийский чемпион Артур Айвазян, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин высказался о необходимости на уровне Конституции закрепить воспитание патриотизма, гражданственности и уважения к старшим, духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитие.

— Я сам всю жизнь посвятил спорту, поэтому понимаю, насколько это важно. Кто-тому же надо сразу отметить, что речь здесь идёт не о каком-то высшем спортивном мастерстве, а о норме, гарантирующей право на спорт для всех. Нормы ГТО к этому подходят, физкультура, в том числе и на производстве. Может быть где-то в нормативах на производственных предприятиях и заводах такая норма и есть, однако никто-то этим всерьёз не занимается. С другой стороны, изменения в Конституции могут гарантировать 15-20 минут на эти занятия, — считает Айвазян.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля