Последние новости

Реклама

Конституция станет гарантией российского КрымаНорма о запрете в Конституции действий, направленных на отчуждение российских территорий, станет дополнительной гарантией для крымчан. Такое мнение в разговоре с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразил член комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сенатор от крымского парламента Сергей Цеков, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин высказался о необходимости закрепить на уровне Конституции запрет на любые действия, направленные на отчуждение территории, а также призывы к таким действиям.

— Очень важное решение. Все эти разговоры о том, что Крым вернётся в состав Украины, я думаю, после этого прекратятся. Потому что у нас и сегодня в республике есть различные личности, которые заявляют о том, что вот произойдёт смена власти в России и чуть ли Крым не вернётся назад в Украину. На самом деле и без этой поправки в Конституцию Крым никогда уже не вернётся в состав Украины, но эта поправка станет дополнительной законодательной гарантией, которая даёт дополнительную уверенность гражданам РФ и в первую очередь крымчанам, — считает Сергей Цеков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля