Последние новости

Реклама

Симферополь. Возбуждение Службой безопасности Украины уголовных дел в отношении семи российских военнослужащих из-за инцидента в Керченском проливе не будет иметь никаких последствий. Об этом заявил RT сенатор от Крыма, член совета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сообщает издание «Крыминформ».

«Это ожидаемое решение. На Украине буквально с первых дней заявляли, что будут предпринимать какие-то действия в отношении лиц, которые с российской стороны препятствовали этой провокации в Керченском проливе. Не удивлюсь, если они против всех военнослужащих возбудят уголовные дела. У них чем дальше, тем креативнее. Последствий для наших граждан не будет никаких, они не первые и, я думаю, не последние», – сказал он.

Сенатор также подчеркнул, что больше всего в данной ситуации возмущают действия не украинской стороны, а Евросоюза. «В Европе уже давно разобрались в происходящем на Украине, тем не менее продолжают поддерживать киевскую позицию. Это возмущает больше всего, а действия Киева уже нет. Власти Украины просто желают заново вернуть данную тему на повестку дня в преддверии выборов», – заявил Цеков.

Ранее Генпрокуратура Украины распространила информацию что СБУ рассказала о подозрении в совершении преступлений семи российским военнослужащим из-за инцидента в Керченском проливе.

К примеру, дела возбуждены в отношении командующего войсками Южного военного округа России Александра Дворникова и командующего Черноморским флотом Александра Моисеева.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля