Последние новости

Реклама

Правительство России рассмотрит запрет на вывоз зерновых

Симферополь. Введение запрета на вывоз зерновых – пшеницы, ячменя, кукурузы, ржи, – допускают в правительстве России, если их количество достигнет критической отметки в 10 млн т. Об этом пишут «Известия» ссылаясь на протокол рабочей группы по нетарифным мерам регулирования во внешней торговле подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию.

По информации минсельхоза, критически низкий уровень остатков зерновых – 10 млн т, которого хватит примерно на полтора месяца – рассчитан на основе годового потребления в России, который составляет 80-85 млн т зерновых, отмечается в протоколе, сообщает издание «Крыминформ».

По результатам обсуждений рабочей группой «признано целесообразным осуществление минсельхозом ежемесячного мониторинга зерновых остатков и в случае выявления снижения до критически низкого уровня рекомендовать минсельхозу в максимально короткий срок подготовить и направить в минпромторг и минэкономразвития предложение об установлении временного запрета на вывоз зерновых культур из РФ».

В документе подчёркивается, что в случае поступления такой информации от минсельхоза, в министерствах должны рассмотреть её в недельный срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля