Последние новости

Реклама

Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в ложных сообщениях о минировании

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложных сообщениях о существующей угрозе.

Полицейские установили, что 40-летний безработный житель Севастополя, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений три раза звонил оператору ГУ МЧС России по г. Севастополю и делал ложные сообщения. Так, в двух случаях бандит рассказал, что многоквартирный дом, в котором он проживает, а в третьем случае, многоэтажка, находящаяся по соседству, заминированы.

По указанным адресам незамедлительно прибыли полицейские и прочих экстренных служб. С применением служебных собак полицейские обследовали дома, а также прилегающие территории. Предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские задержали подозреваемого. Он признался в содеянном.

В отношении задержанного отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 200 до 500 тыс. рублей, ограничение свободы на срок до трёх лет или принудительные работами на срок от двух до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля