Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя расследует уголовные дела по факту ложных сообщений о минировании государственных учреждений

Днём ранее 24 февраля в Управление МВД России по г. Севастополю пришла информация о минировании объектов на территории города.

Предварительно выяснено, что бандиты посредством сети Интернет направили на электронные почтовые адреса нескольких судов города Севастополя письма, содержащие информацию о готовящихся взрывах.

К судам были незамедлительно направлены следственно-оперативные группы полиции и сотрудники иных экстренных служб. Все здания и прилегающая территория проверены специалистами-взрывотехниками и сотрудниками кинологической службы. Взрывчатых веществ и иных представляющих опасность предметов выявлено не было. По информации фактам Следственным управлением УМВД России по г. Севастополю возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Также, за прошедший день в полицию Севастополя поступило несколько обращений от граждан, которые обнаружили на улицах бесхозные подозрительные предметы. Прибыв по указанным адресам, полицейские провели необходимые мероприятия. Выявленные предметы не представляют опасность.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля