Последние новости

Реклама

Пьяный житель Ялты по телефону угрожал службе газа устроить взрыв

В Ялте задержали мужчину, подозреваемого в ложных сообщениях об угрозе безопасности людей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

24 января на экстренный телефон службы газа поступило несколько звонков с сообщением, что в разных концах города проходят утечки газа из газопровода и появилась угроза безопасности людей. В результате проверки информация не нашла подтверждения. В одном из звонков неизвестный выразил намерение поджечь, открыть сильнее газ, организовать дополнительные утечки.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю совместно с сотрудниками УМВД установили подозреваемого в совершении преступления, которым оказался 35-летний местный житель.

В ходе допроса мужчина признался правоохранителям, что находился в состоянии алкогольного опьянения и звонил из хулиганских побуждений.

Как выяснилось, ранее мужчина работал на предприятии вместе со своей бывшей сожительницей, тем не менее какое-то время назад уволился. В этот день он пришёл к ней работу и устроил скандал. Работники предприятия выпроводили мужчину, потом он решил действовать по-другому.

Всего, по предварительной информации, гражданин подозревается в девяти звонках с ложными сообщениями об угрозе безопасности людей.

Открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трёх лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля