Последние новости

Реклама

Плохие шутки: Пьяный симферополец позвонил в «скорую» и сообщил о «теракте»

В управление МВД России по Симферополю поступило сообщение из службы «скорой помощи», что 26 ноября этого года в вечернее время на телефонную линию «103» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы запланированном теракте, после прервал связь. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Во время проведения розыскных компаний в данный же день сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по РК совместно с сотрудниками отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражи 41-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Полицейскими по месту жительства подозреваемого был произведен неотложный осмотр, во время которого был выявлен и изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок на линию «103».

Согласно акту медицинского освидетельствования, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сейчас открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба или наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля