Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции г.Симферополя поступило заявление от 28-летней местной жительницы, что поблизости от кафе по ул.Маяковского неизвестный тайно похитил у неё мобильный телефон.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Али Харабибером по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 20-летний местный житель.

От задержанного получены признательные показания в совершении кражи. С его слов, он в компании молодых людей, между которых находилась заявительница, распивали спиртные напитки в кафе. Когда девушке стало плохо, он вывел её на улицу. Увидев в заднем кармане брюк мобильный телефон, подозреваемый незаметно похитил имущество. Через несколько часов на одной из улиц города сбыл средство связи неизвестному мужчине за 500 рублей. Деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«в, г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля