Последние новости

Реклама

VII сезон олимпиады «Я – профессионал»: Вселенная карьерных возможностей

В 2023/2024 учебном году Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского выступает соорганизатором Всероссийской олимпиады студентов Я – профессионал» по направлению «География», проводимому Санкт-Петербургским государственным университетом.

Олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ведущих компаний-работодателей: СберБанк, ПАО «ГМК «Норильский никель»», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Полюс», Трубная Металлургическая Компания и др. В 2023/2024 учебном году олимпиада проходит в седьмой раз и охватывает 73 направления. Перечень направлений обновляется ежегодно с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. Задания олимпиады практико-ориентированы и разрабатываются вузами совместно с представителями индустриальных партнеров олимпиады. Технический партнер олимпиады – Яндекс.

В VII сезоне Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» осуществляет полный цикл карьерного наставничества участников с момента регистрации: студенты российских вузов получат доступ к экспресс-курсу карьерно-психологического консультирования и информационным ресурсам олимпиады и её партнеров. По этой причине участие в олимпиаде – это не просто проверка теоретических знаний, однако и возможность получить доступ к уникальным HR-продуктам от олимпиады и её партнеров: как составить резюме, на что обратить внимание при подготовке к собеседованию, как получить заветный оффер от компании мечты и прочее.

Дипломанты олимпиады имеют возможность претендовать на преимущества при поступлении на следующий уровень образования в ведущие вузы страны и даже пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады – бронзовые, серебряные и золотые медалисты – получат денежные премии от 100 до 300 тыс. рублей.

17 ноября стартовал отборочный этап. Доступ участников к заданиям появится в Личном кабинете в каждом направлении отдельно, ссылки открываются накануне старта соревнований. Внимание! Резервных дней не предусмотрено — будет только одна попытка, чтобы пройти отборочный этап!

График отборочного этапа по направлению «География» (в расписании указано московское время):

22 ноября с 12:00 по 21:00

26 ноября с 9:00 по 18:00

28 ноября с 12:00 по 21:00

2 декабря с 15:00 по 23:00

Памятка участника отборочного этапа

длительность этапа – 120 минут, формат – дистанционный.

Для всех участников в Личном кабинете доступна демоверсия заданий для тренировки.

В рамках отборочного этапа проводятся образовательные онлайн-вебинары.

С полным расписанием отборочного этапа, а также другой полезной информацией можно ознакомиться здесь: yandex.ru/profi


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля