Последние новости

Реклама

В рамках реализации Программы правового просвещения и правовой пропаганды представители МВД по Республике Крым, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. А.В. Мокроусова» участвовали во встрече представителей ученических самоуправлений общеобразовательных учреждений города Симферополя.

В качестве приглашенных гостей присутствовали: глава администрации города Симферополя Михаил Афанасьев, юрисконсульт отделения правового и организационно-методического обеспечения правового отдела МВД по республике Крым лейтенант внутренней службы Виктория Игнатенко, представитель Всероссийского Союза ветеранов СВО по Республике Крым Александр Комбаров.

В ходе встречи рассматривались вопросы правовой грамотности школьников, кроме того, основные требования, социальные гарантии и привилегии, порядок поступления на службу в органы внутренних дел.

При прохождении мероприятия, представители ученических самоуправлений общеобразовательных учреждений города Симферополя продемонстрировали активное участие и заинтересованность в общественных вопросах, что в свою очередь является важным элементом их образовательного развития.

Данный формат встречи в виде вопросов-ответов оказался необычайно эффективным, участники мероприятия не только получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, но и в процессе общения с представителями власти смогли понять механизмы функционирования государственных органов.

По информации правового отдела МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля