Последние новости

Реклама

Трое бывших сотрудников администрации Симферополя пойдут под суд за взятки от стихийных торговцев

Симферополь. Уголовное дело против троих бывших сотрудников, которые отвечали за борьбу с незаконной стихийной торговлей, направлено в суд. Они обвиняются в получении взяток за покровительство от стихийных торговцев на сумму почти 500 тыс рублей, рассказала старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

Ссылаясь на данные следствия Бирюк сказала, что обвиняемые как должностные лица администрации получили от местного жителя взятку в сумме 90 тыс рублей из оговоренных 270 тыс рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Незаконное вознаграждение предназначалось за организацию несанкционированной реализации товаров на территории города, кроме этого, бандиты должны были сообщать о готовящихся работниками администрации контрольных мероприятиях по выявлению и пресечению несанкционированной торговли», – рассказала она.

Также, как говорит Бирюк, работники правоохранительных органов установлены ещё четыре факта получения другим обвиняемым взяток на сумму более 400 тыс рублей.

В пресс-службе регионального управления Следкома подчеркнули, что все трое работали в департаменте административно-технического контроля администрации Симферополя.

Следователь управления по расследованию особо важных дел установил, что в течение 2021-2022 годов действующие на тот момент должностные лица «организовали схему по получению взяток с мелких реализаторов за возможность вести несанкционированную торговлю на территории Симферополя».

Бандитская схема была установлена и пресечена управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Росси по Республике Крым.

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по делу и направила в Симферопольский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля