Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя обеспечили безопасность участников велопробега «Крымская осень»

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя обеспечили безопасное проведение официальных физкультурных соревнований по велосипедному спорту на шоссе на территории Балаклавского района «Крымская осень».

Традиционная многодневная велогонка «Крымская осень» стартовала в селе Орлиное под Севастополем. Более 100 спортсменов со всей России соревновались в скорости и выносливости на извилистой трассе в Байдарской долине. Параллельно с опытными велогонщиками состязались около 50 юниоров.

Маршрут велопробега начался в селе Орлиное и закончился в селе Широкое. Колонна велосипедистов двигалась в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции Севастополя.

Перед началом заезда инспекторы ДПС провели с участниками инструктаж о правилах безопасного вождения велосипеда. Всем спортсменам и зрителям велогонки автоинспекторы вручили профилактические буклеты по соблюдению ПДД с полезными рекомендациями, которые помогут сохранить жизнь и здоровье на дороге. Такая форма работы с населением наиболее эффективна, считают в Госавтоинспекции, потому как именно при непосредственном участии в процессе информация запоминается лучше всего.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при управлении велосипедами, СИМами и приравненными к ним средствами применять защитную экипировку и световозвращающие элементы, которые обеспечат необходимую безопасность.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля