Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сакский» задержан 20-летний ранее не судимый житель Сакского района, подозреваемый в краже более 100 паков кофе разных производителей на сумму порядка 260 тыс. рублей.

«Любитель» бодрящего напитка подчеркнул, что в ночное время подъехал к складу одного из городских оптовых магазинов на своем автомобиле, проник внутрь, повредив металлическую дверь, и вывез товар - более 1 000 пачек кофе.

Бандит признался, что выбрал на складе именно кофе, так как товар легкий и его быстро удалось вынести из помещения. Большую часть похищенного молодой человек сбыл оптом по низкой цене в г. Джанкое.

Полицейские изъяли у молодого человека 47 тыс. рублей, оставшиеся после реализации вынесенного со склада товара, а также часть не сбытого им кофе.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Розыскные мероприятия по установлению местонахождения перепроданного злоумышленником похищенного товара продолжаются.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские напоминают: если совершена кража, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля