Последние новости

Реклама

Развитие научного кружка на кафедре плодоовощеводства и виноградарства

На кафедре плодоовощеводства и виноградарства Института «Агротехнологическая академия» КФУ имени В. И. Вернадского стартовал научный студенческий кружок «Виноградарство».

Повестку работы задала обучающаяся 1-го курса магистратуры направления «Садоводство» Валентина Позднякова, которая озвучила основные тезисы своей научной работы по теме: «Применение ускоренного формирования кустов винограда сорта Шоколадный в условиях Западного предгорно-приморского района Крыма». При докладе были представлены основные приемы восстановления виноградников, потерпевших от воздействия низких температур на многолетние части куста. Были показаны лучшие формы кустов винограда, которые создавались при восстановлении кустов, после их спила на обратный рост.

Во второй части заседания кружка была проведена оценка различных образцов столового вина, как домашнего производства, так и фермерского и заводского производства виноделов Республики Крым. При учебной дегустации были определены лучшие образцы сухого и десертного вина, получившие наивысшие оценки. Таким образом кружковая работа на кафедре была направлена на получение студентами новых знаний как в научной сфере, так и в практическом плане.

По материалам

Института «Агротехнологическая академия»

КФУ им. В. И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля