Последние новости

Реклама

В полицию города Ялты с сообщением об угоне автомобиля Mazda обратилась 38-летняя местная жительница.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия.

В результате комплекса проведения оперативно-розыскных компаний оперуполномоченными уголовного розыска совместно с сотрудниками кинологической службы с привлечением служебной собаки, по горячим следам личность бандита установлена и он задержан.

Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Мужчина в содеянном сознался и уточнил, что совершил угон с целью мести на почве возникших личных неприязненных отношений с мужем владелицы автомобиля.

Полицейскими автомобиль марки Mazda изъят и возвращен законной владелице.

Дознавателем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Согласно меры статьи, фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Республике Крым напоминает! Чтобы ваш автомобиль не был похищен, нужно позаботиться о его сохранности. В целях предупреждения угонов автомашин, ни в коем случае не оставляйте автомобиль на улице с незапертыми дверями. Лучше хранить транспортное средство в гараже или оборудовать его сигнализацией. Если же ваш автомобиль похищен, сразу звоните в полицию по единому номеру 102. Раскрыть преступление по горячим следам всегда легче.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля