Последние новости

Реклама

Сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции в ходе патрулирования в поле установлен разбитый автомобиль.

Проверив автотранспортное средство, сотрудники установили, что автомобиль принадлежит 40-летней женщине, которая, как выяснилось хозяйка автомобиля не знала о случившемся.

В результате оперативно-розыскных компаний установлен и задержан 27-летний подозреваемый. Мужчина дал признательные показания и уточнил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на парковочной площадке он увидел автомобиль своей знакомой. Машина оказалась не заперта, подозреваемый сел в автомобиль и решил покататься. Через некоторое время, он не справился с управлением в результате чего автомобиль опрокинулся.

Также полицейские установили, что молодой человек не имел прав управления транспортными средствами.

Сотрудниками Госавтоинспекции Джанкойского района составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Дознавателем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Ранее не однократно судимому жителю Джанкойского района грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваш автомобиль не был похищен требуется позаботиться о его сохранности. Не оставляйте машину на улице с незапертыми дверями, лучше хранить транспортное средство в гараже или оборудовать его сигнализацией. Если же ваш автомобиль похищен сразу звоните в полицию по телефону 102. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля