Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась 32-летняя сакчанка и заявила об угоне принадлежащего ей автомобиля. Женщина подчеркнула, что машина была припаркована во дворе многоэтажки.

Полицейские в ходе опроса заявительницы установили марку и госномер автомобиля. В результате проверки полученной информации полицейские определили, что заявленный автомобиль сейчас находится на штрафплощадке. Накануне сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство, которым управлял мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что это 33-летний знакомый потерпевшей.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол и по решению суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста в изоляторе временного содержания.

Под тяжестью улик задержанный написал явку с повинной и рассказал, что воспользовался чужим транспортным средством без разрешения хозяйки автомобиля.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности: он был судим за совершение кражи.

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» проводится дознание по факту преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля