Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» позвонил 56-летний житель одного из сёл района и рассказал об угоне автомобиля. Оперативный дежурный сориентировал на розыск похищенного дежурные наряды ГИБДД, сотрудников уголовного розыска и направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Было обнаружено, что в совершении преступления заявитель подозревает своего 33-летнего сына, который к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе розыскных компаний сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ГИБДД по «горячим следам» задержали подозреваемого. Мужчина признал свою вину и сказал, что взял принадлежащий отцу автомобиль без разрешения, потому, что ему нужно было доехать в соседнее село.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвый водитель создавал угрозу жизни и здоровья окружающим.

В отношении сакчанина полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как было установлено, ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем. Он попал в ДТП на чужой иномарке, оставленной ему владельцем на ремонт.

Сейчас отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Автомобиль возвращен владельцу.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля