Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 25-летний молодой человек, который попросил помощи в розыске принадлежащего ему автомобиля. Заявитель рассказал, что обнаружил пропажу транспорта после празднования в компании новых знакомых.

В полиции установили, что указанный автомобиль находится на штрафплощадке. Накануне транспортное средство под управлением местной жительницы было остановлено на одной из улиц города. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что автоледи находится в состоянии опьянения. В отношении женщины, отказавшейся от прохождения освидетельствования, был составлен протокол по ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Решением суда правонарушительнице назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, в связи с чем сейчас она находится в изоляторе временного содержания отдела полиции.

Сотрудники уголовного розыска опросили задержанную и установили, что 32-летняя женщина взяла ключи от чужого автомобиля без разрешения владельца. Подозреваемая признала свою вину в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и написала явку с повинной.

Сотрудниками МО МВД России «Сакский» планируется проведение дознания по сокращенной форме по факту преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля