Последние новости

Реклама

Накануне в дежурную часть полиции Ялты обратился 74-летний местный житель. Мужчина рассказал об угоне своего автомобиля одним из своих соседей, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

К месту предполагаемого преступления прибыла следственно-оперативная группа.

Как выяснили полицейские, транспортное средство пропало в ночное время с парковки, расположенной во дворе многоэтажки. В результате оперативно-розыскных компаний выяснено, что к совершению угона автомобиля причастен 43-летний местный житель, который проживает в одном доме с потерпевшим.

После употребления спиртных напитков бандит вышел во двор и заметил припаркованный автомобиль. Потому как водительская дверь была открыта, а ключ находился в замке зажигания, подозреваемый воспользовался этим обстоятельством, решив прокатиться на чужом автотранспорте.

Нетрезвый водитель успел проехать всего несколько метров и совершил столкновение с автомобилем. Подозреваемый не сумел покинуть место ДТП, так как был задержан полицейскими по горячим следам.

В отношении задержанного водителя полицейскими составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Бандит сознался в содеянном и написал явку с повинной. Угнанный автомобиль полицейские вернули законному владельцу.

Дознавателем отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс – служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля