Последние новости

Реклама

В отдел полиции обратился 23-летний житель одного из сёл Сакского района с заявлением об угоне автомобиля ВАЗ 2106. Молодой человек сказал, что на ночь припарковал машину у дома, оставив в замке зажигания ключ, надеясь, что в деревне ничего с имуществом не случится.

Полицейские незамедлительно приступили к розыску транспортного средства. Ориентировки по угону были переданы всем дежурившим нарядам ДПС, поэтому автомобиль нашли. ВАЗ был брошен со спущенным колесом в селе под Евпаторией. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления.

22-летний угонщик, односельчанин потерпевшего, сказал, что в тот день находился в состоянии опьянения. Проходя по улице, заметил в припаркованной у ворот машине ключ, и ему пришла идея прокатиться до Евпатории. Однако доехать до города не удалось – по дороге он пробил колесо.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Задержанный парень всего несколько недель назад освободился из мест лишения свободы, теперь ему вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваш автомобиль не был похищен, нужно позаботиться о его сохранности. Не стоит оставлять машину на улице с незапертыми дверями и оставлять ключ в замке зажигания. Храните транспортное средство в гараже, на охраняемой стоянке или оборудуйте его сигнализацией. Если все же ваш автомобиль похищен, то незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля