Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» поступило заявление от жителя одного из сёл района об угоне и краже из автомобиля. Мужчина рассказал, что из кузова его машины пропал домкрат, инструменты и автомагнитола. Он сказал, что после обнаружения пропажи своего имущества, он решил просмотреть видео с авторегистратора и увидел, что кто-то воспользовался его автомобилем и ездил на нем.

В ходе опроса сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший оставляет автомобиль у дома с незапертыми дверями, не вынимая ключ из замка зажигания, чем и воспользовались неизвестные.

В результате оперативно-розыскных компаний полицейские установили причастных лиц. Предпринятые меры розыска позволили оперативно выйти на след подозреваемых. Ими оказались 21 и 22-летний приятели. Ранее судимые парни признали свою вину и сообщили, что взяли чужой автомобиль покататься, а после похитили из него вещи, решив заработать на их продаже.

При проверке полицейские установили ещё одного потерпевшего от преступных деяний данных лиц. Из незапертого автомобиля местного жителя также пропали вещи - автомагнитола, акустические колонки и запасные части.

Украденное имущество изъято в доме одного из подозреваемого и возвращен потерпевшему.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 158 УК РФ(кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств стоит позаботиться о его сохранности. Оставляя свой автомобиль на улице в обязательном порядке закрывайте его на замок, а ещё лучше оборудовать свое транспортное средство сигнализацией и тогда никто не сможет незаконно завладеть принадлежащим вам имуществом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля