Последние новости

Реклама

Мошенники изобретают все новые уловки для обмана россиян. Вместе с тем, с каждым разом способы обмана становятся все изощреннее. Дошло до того, что мошенники надели на себя маску защитников клиентов банков, передаёт «Комсомольская Правда».

О новой схеме мошенничества сказали в Тинькофф. Бандиты стали применять название антифрод сервиса Тинькофф «Защитим или вернем деньги» под видом услуги ВТБ на сайте.

Услуга называется «Страхование смартфона — защита экрана и средств мобильного телефона в банке ВТБ». Мошенники убеждают клиентов, что эта услуга якобы оказывается банком ВТБ. Мол, стоит её подключить и ваши денежные средства надежно защищены от телефонных мошенников. Не тут то было! В реальности можно просто лишиться своих денег. Стоит нажать на этом сайте кнопку «Подключить», как к вашему смартфону устанавливается программа удаленного доступа. И вот тут мошенники уже радостно потирают ручки. Они получают доступ к телефонам клиентов и банковским приложениям, откуда уже выводят деньги.

Впрочем, в настоящее время опасность клиентам уже не грозит. Совместный мониторинг двух банков обнаружил мошенников и быстро заблокировал портал. Тем не менее на будущее бдительности терять все же не стоит.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля