Последние новости

Реклама

Рота войск связи группировки "Днепр" создала в Голопристанском районе подземный кинотеатр с проектором. В гости к ним просятся все соседи, пишет издание «Комсомольская Правда».

Изначально связисты на Херсонском направлении, думали просто построить блиндаж для роты связи.

"Копать и обустраивать начали в марте. Нашли хорошие стройматериалы, сделали в три наката, утеплили, пошли в дело и пустые снарядные ящики: из них сделали ступени. С удобством можно разместить 18 человек", сообщил "КП-Херсон" боец с позывным "Казах".

Потом притащили кухонную мебель из разбитого снарядами брошенного дома, провели свет и установили наверху бак, чтобы в кране была вода. Связисты - рукастый народ!

В блиндаже теперь можно было и приготовить на всех, и удобно отдохнуть в перерывах между боями.

И тут кто-то (кто именно, история умалчивает) посмотрел задумчиво на пустую стену блиндажа и сказал: "Места как много, хоть экран вешай!".

"Сперва посмеялись, а потом задумались: "А почему бы не сделать под землей... кинотеатр?"", вспоминает "Казах".

Все соседи ходят в гости.

Сказано - сделано! Заказали экран и проектор и стали устраивать кино-вечера.

"Это ещё не все! Так как рядом Днепр, то на столе в подземном кинотеатре стали появляться свежие раки! Теперь все соседи желают попасть сюда в гости", с улыбкой рассказывает один из посетителей кинотеатра, крымский волонтер Валерия Петрусевич.

Разумеется, свободного времени у народных умельцев не так много. Главное для них - боевая работа, обеспечение устойчивой связи, без которой на фронте никак. Однако подземный кинотеатр помогает ненадолго расслабиться и вспомнить родной дом, походы в кино с женами и детьми.

К слову, раньше воины Херсонского направления уже построили три подземных храма. Во всех проводятся службы, а в одном даже обвенчали военнослужащего с его подругой, приехавшей в гости.

;

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2023 | Разделы: Строительство и недвижимость
25 октября 2023

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля