Последние новости

Реклама

Глава Херсонской области выступил с ещё одним заявлением по ситуации по Антоновскому мосту. Он повторно проинформировал – все под полным контролем российских войск и артиллеристов группировки «Днепр». Никаких плацдармов противник не создал, нет никакого наступательного потенциала, передаёт «Комсомольская Правда».

«За последние двое суток артиллеристы группировки войск «Днепр» потопили шесть лодок, на которых пытались переправиться более тридцати украинских военных для последующей высадки у опор моста на левом берегу», - рассказал Владимир Сальдо.

Минувшей в ночное время боевики пытались эвакуироваться из-под моста на правый берег, их загруженная лодка была уничтожена. Также ликвидирован отряд противника, который готовился к переправе. Как и три артиллерийские позиции, с которых били по левому берегу, а в воздухе - два беспилотника «Фурия», корректировавшие огонь.

«Ситуация под контролем, наши ребята твёрдо стоят на своих позициях и успешно выполняют поставленные боевые задачи», - ещё раз подчеркнул Владимир Сальдо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля