Последние новости

Реклама

Командир, воевавший на Херсонском направлении, через крымского волонтера Валерию Петрусевич передал бойцам на передовой в Работино свою «счастливую экипировку. Крымская активистка сообщила корреспонденту «Комсомольской правды – Херсон», какие ещё подарки для российских военнослужащих она привезла с собой, сообщает издание «Комсомольская Правда».

ЭКИПИРОВКА С ПЛЕЧА КОМАНДИРА

«Экипировка оторвана от сердца одного командира, - прокомментировала Петрусевич. - В ней он успешно сражался на Херсоне. Сейчас передал экипировку дальше: она не только целая и удобная, тем не менее и «счастливая»».

Танкисты же передали ребятам на передовой в Работино «армейский серьезный агрегат» - прибор ночного видения.

«Спасибо вам большое! – поблагодарил российский боец. Это все мы передадим ребятам на первую линию соприкосновения. Все это очень необходимо!»

СПАСИТЕЛЬНЫЙ РЮКЗАК

кроме этого ребята в Работино теперь стали обладателями медицинского рюкзака, укомплектованного для оказания первой медицинской помощи. Его волонтерам передала крымская общественной организации «Чистое сердце».

«Сначала рюкзак мы передавали в другое подразделение, тем не менее их ротировали в тыловой район, - подчеркнула Валерия. - И они вышли на меня вновь: передали его «тем, кому сейчас нужнее».

Волонтер подумала, что такой рюкзак сейчас жизненно нужен в Работино – здесь он в прямом смысле может спасти от смерти российских бойцов.

«АПТЕЧКИ БУКВАЛЬНО ГОРЯТ»

Также бойцам были подарены медицинские аптечки.

«Аптечки на том направлении также буквально «горят», - сообщила волонтер. - За них благодарность группе «Врачи, Вы не одни»».

Валерия Петрусевич поблагодарила всем благотворителям за поддержку. Она сказала, что от такого круговорота добра «у неё слезы на глазах появляются». Волонтер заметила, что для бойцов на передовой важен такой надежный тыл.

Заметим, что Валерия далеко не первый раз оказывает помощь Херсонщине – бойцам и мирным жителям. После разрушения Каховской ГЭС она привозила пострадавшим от затопления надувные лодки, медикаменты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля