Последние новости

Реклама

Нелегальных сборщиков пожертвований в крымском транспорте стало меньше, — волонтёр

После вступления в силу изменений в Федеральный закон «О благотворительности», в симферопольских автобусах и троллейбусах стало гораздо меньше нелегальных сборщиков пожертвований. Об этом в этот день на онлайн пресс-конференции сообщила руководитель региональной общественной организации «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым», эксперт по оценке социальных проектов Анна Цепа.


— Я не встречала. Теперь появился механизм, каким образом привлекать этих людей к ответственности. Да и пассажиры в общественном транспорте стали иначе к этому относиться, всё больше людей стали понимать, что это плохо. Раньше в маршрутках нередко появлялись споры, кто не прав: тот, кто собирает деньги или тот, кто делает замечание. Мне кажется, этот закон вообще позволил относиться к волонтёрству и к сборам денег более ответственно, — отметила Анна Цепа.

Как ранее сообщало КИА, согласно изменениям, внесённым в закон «О благотворительности», теперь организации имеют право устанавливать ящики для сбора пожертвований только в помещениях и только при наличии официального договора с местом размещения таких ящиков (в частности, договор аренды с магазином). Также благотворительные пожертвования можно будет собирать при прохождении различных компаний. Ходить с коробками для сбора пожертвований в общественном транспорте теперь официально запрещено, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля