Последние новости

Реклама

В декабре в культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя откроется первый в городе ретрокинотеатр. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе учреждения, пишет издание «РИА Крым».

«Такая идея уже давно появилась у сотрудников музея. И вот теперь руководство решило запустить данный проект. Музей создает здесь все своими силами», – сказали в пресс-службе.

Новый старый кинотеатр появится в здании бывшего кинотеатра «Украина», где сегодня расположен культурно-выставочный центр Музея обороны Севастополя. Авторы идеи создания необычного пространства обещают посетителям много сюрпризов.

«Обновление зала и оборудования здесь было сделано раньше. А теперь создаётся атмосфера советского кинотеатра. Однако главное – здесь будут проигрываться фильмы, которых сейчас нет в прокате: советская классика, архивное кино, историческое и документальное, фильмы, снятые в Севастополе и так далее. То есть «фишка» именно в прокате. Ну и в атмосфере, конечно: такого кинотеатра в формате ретро в городе нет», – рассказала одна из организаторов проекта Елена Шварева.

Кроме кинозала, здесь начнет работу музей развития кинематографа и аутентичный буфет, где всем будут предлагать мороженое и сладкую газировку «родом из СССР». Кроме этого, установят советские игровые автоматы и систематически обновляющуюся экспозицию фотографий и плакатов.

В ретрокинотеатре запланировали не только показывать фильмы, однако и проводить интерактивные тематические вечера и лекции для кинолюбителей. В музее рассчитывают, что это место станет точкой притяжения для представителей разных поколений севастопольцев и гостей города, потому как одним будет интересно вспомнить, а другим узнать, «как это было».

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что власти Севастополя с 26 ноября снимают ограничения для кинотеатров, театров и концертных залов: их наполняемость увеличат с 50% до 70%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля