Последние новости

Реклама

В КФУ отметили день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Агротехнологической академии КФУ отметили профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздничном концерте присутствовали представители университета, органов государственной власти и Правительства Республики Крым.

«Я очень горд тем, что когда я встречаю наших выпускников, мы с ними общаемся и нас объединяют яркие воспоминания об Агроуниверситете. Большинство из них связаны не с аудиториями, а именно с практиками, с тем, как проходили эти практики», – отметил председатель Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергей Додонов

На торжестве работникам академии вручили благодарности за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. С творческими номерами перед зрителями выступили вокальные и танцевальные коллективы университета.

После концерта почётные гости совместно с руководством вуза и академии высадили туи на территории учебного заведения.

«Деревья во все времена и у всех народов символизировали вечность, жизнь, непрерывность цикла жизни. В связи с тем, что мы празднуем только 105-летие нашего университета, отпраздновали 100-летие сельскохозяйственного высшего образования, я считаю, что это только начало. Эти деревья – начало длинного жизненного цикла, который будет реализован нами, нашими потомками во благо нашей страны», – поделился директор Агротехнологической академии КФУ Владимир Лемещенко.

Вспомним, в прошлом году Агротехнологическая академия отпраздновала своё 100-летие. Структурное подразделение продолжает развиваться и готовит востребованных специалистов по направлениям агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства, ветеринарной медицины, землеустройств и геодезии, а также механизации производства и технологии переработки сельскохозяйственной продукции.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля