Последние новости

Реклама

Севастополе полиция расследует уголовное дело о разбое, совершённом с проникновением в жилище

Следователем следственного отдела ОМВД России по Балаклавскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» в отношении трёх местных жителей.

По версии следствия, трое ранее судимых за нарушающие закон операции с наркотиками и имущественные преступления жителей Севастополя в возрасте 23, 24 и 30 лет предположили, что знакомый одного из них, 23-летний мужчина, может быть причастен к незаконному сбыту запрещённых веществ и иметь в наличии крупную сумму денег, которую они решили похитить и разделить между собой.

С целью успешной реализации задуманного плана подельники разделили роли и нанесли визит потерпевшему по месту его жительства. Когда хозяин квартиры открыл дверь, к нему ворвались трое налётчиков в масках, один из которых, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал у него 50 тысяч рублей в качестве надуманного штрафа якобы за торговлю наркотиками. Не получив требуемую сумму и выяснив в отсутствии денежных средств у жертвы, бандиты похитили у потерпевшего две тысячи рублей и паспорт гражданина РФ, а далее скрылись.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району задержали всех участников разбойного нападения. В ходе проведённых обысков изъяты вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет.

Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

По решению суда двое задержанных взяты под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения третьему подозреваемому.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля