Последние новости

Реклама

Добычей двух ранее судимых злоумышленников стали 12 электронных сигарет общей стоимостью 3 тысячи рублей.

Днём в магазин табачных изделий зашли двое незнакомцев. Пока один из них беседовал с продавцом, его приятель тайком похитил с прилавка несколько электронных сигарет. Этого злоумышленникам показалось мало, и они поменялись ролями: теперь вор отвлекал продавца расспросами, а его знакомый таким же путём незаметно украл электронные устройства доставки никотина. После кражи бандиты скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению. В данный же день пропажу товара обнаружил владелец табачной лавки и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний местный житель и его 26-летний приятель. Оба задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за мошенничество, разбой и нарушающий закон оборот наркотических средств.

В отношении фигурантов открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля