Последние новости

Реклама

В полицию обратился совладелец одного из городских мебельных магазинов. Он рассказал, что неизвестные в ночное время проникли в помещение магазина и похитили электроинструменты общей стоимостью 84 тысячи рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Гагаринскому району провели тщательный осмотр, и эксперт-криминалист обнаружил на одной из поверхностей отпечаток пальца руки предполагаемого похитителя пригодный для исследования. Благодаря кропотливой работе полицейских личность бандита была в кратчайшие сроки установлена.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний оперативники задержали двух подозреваемых. Ими оказались 25-летний местный житель и его 22-летний приятель. Полицейские выяснили, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Подозреваемые дали признательные показания и сказали, что вечером, выяснив в отсутствии свидетелей, проникли в магазин, тайком похитили инструменты, а после этого скрылись. Часть украденного имущества они сбыли в комиссионный магазин, а вырученные преступным путём деньги поделили и потратили на собственные нужды. Вторую часть похищенного имущества полицейские изъяли и возвратят законным владельцам после завершения следственных действий.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля