Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 37-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что с территории одного из предприятий неизвестные похитили четыре катушки с электрическим кабелем общей стоимостью 300000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 38-летний житель Севастополя и 29-летний житель Крыма, ранее судимые за кражи.

Как стало известно, мужчины в ночное время проникли на ограждённую территорию предприятия, где находились катушки с электрокабелем. Находясь внутри, они открыли ворота и поочерёдно выкатили катушки за забор. По дороге злоумышленникам попалось невысокое бетонное ограждение и, потому что одна из катушек весила около семисот килограмм, то преодолеть преграду им не удалось. Они её бросили, а оставшиеся три - похитили. Украденное планировали сбыть. Воплотить в жизнь свой замысел они не успели – полицейские задержали их и изъяли украденное имущество.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля