Последние новости

Реклама

Управление МВД России по г. Севастополю приглашает выпускников школ для поступления в образовательные организации системы МВД России

На обучение принимаются граждане Российской Федерации, в возрасте до 25 лет, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а так же способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Кандидаты, прошедшие по конкурсу, зачисляются курсантами и пользуются всеми видами льгот, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел, а так же получают денежное довольствие от 15-35 тыс. рублей в зависимости от года обучения. Обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное, на промежуток времени обучения и последующей службы лица призывного возраста мужского пола освобождаются от службы в Вооружённых Силах РФ. Промежуток времени обучения в образовательной организации МВД России зачисляется в стаж службы в ОВД (1 день учёбы за 1 день службы).

Выпускникам учебных заведений МВД России присваивается специальное звание «лейтенант полиции», квалификация согласно полученной специальности, диплом государственного образца. Приём заявлений на поступление в образовательные организации МВД России принимаются ежегодно до 1 апреля.

Контакты по вопросам поступления:

Управление МВД России по г. Севастополю, пл. Восставших, д. 6, каб. 311, 313; тел. (8692) 738-074, 738-075.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля