Последние новости

Реклама

В рамках Всекрымской акции «Если не чужды отвага и честь – ТЫ необходим здесь!», направленной на популяризацию службы в органах внутренних дел Российской Федерации, сотрудники УМВД России по г. Керчи продолжают проводить встречи с учащимися образовательных учреждений города.

В данный раз полицейские Керчи посетили судомеханический техникум. Полицейские сказали будущим выпускникам техникума о порядке поступления в ведомственные ВУЗы МВД России, особенностях учебного процесса и требованиях, которые предъявляются к кандидатам.

Полицейские продемонстрировали учащимся видеоролики о службе в органах внутренних дел, познакомили с работой подразделений полиции г. Керчи, акцентируя внимание на интересных и важных моментах.

Во время выступлений полицейские рассказали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским, а также обратили внимание ребят на то, что лица, окончившие образовательные организации МВД России, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции», и они назначаются на должности в подразделениях УМВД России по г. Керчи. При этом время, затраченное на обучение в ВУЗе системы МВД России, входит в стаж службы в органах внутренних дел.

Ребята с удовольствием слушали полицейских и задавали много вопросов об их работе, на которые получили подробные и компетентные ответы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля