Последние новости

Реклама

С началом нового учебного года сотрудники УМВД России по г. Ялте проводят в городских учебных заведениях правовые занятия, направленные на профилактику правонарушений в подростковой среде, снижение дорожно-транспортного травматизма и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Полицейские приехали в ряд общеобразовательных учреждений, где для ребят провели развернутые лекции, раздали памятки и разместили информацию о перспективах обучения в ведомственных учебных заведениях.

Для учащейся молодежи стражи порядка организовали курс профессиональной ориентации по подбору кандидатов для поступления на службу в органы внутренних дел. Во время беседы со старшеклассниками сотрудники отделения по работе с личным составом УМВД России по г. Ялте отметили присутствующим порядок поступления в учебные образовательные организации МВД России и рассказали о социальных гарантиях, предусмотренных для полицейских. При этом полицейские подчеркнули важность законопослушного образа жизни, который станет важным критерием при поступлении в ведомственные ВУЗы.

Юрисконсульт правовой группы Наталья Дергачева сообщила ученикам об уголовной и административной ответственности за наиболее распространённые в подростковой среде правонарушения, а также, напомнила о правовых последствиях при наличии судимости. Для родителей учащихся полицейские отдельным пунктом выделили требования законодательства РФ по вопросам содержания и воспитания детей, напомнив последствия неисполнения родительских обязанностей.

Сотрудники ГИБДД провели с ребятами беседы о правилах дорожного движения, правилах поведения на остановках общественного транспорта, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, перекрёстках, закрытых участках дороги.

Дети с удовольствием участвовали в занятиях, проявили неподдельный интерес к получению новых знаний. Они отвечали на вопросы полицейских, решали различные правовые задачи, демонстрировали знание дорожных знаков, интересовались как овладеть необходимыми для будущих абитуриентов образовательных организаций МВД навыками.

В завершении встречи стражи порядка попросили учащихся записать экстренные телефоны полиции, по которым каждый попавший в беду человек может обратиться за помощью: 102 и 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля