Последние новости

Реклама

В минувшую субботу, 25 января, представители МВД по Республике Крым приняли участие в Дне открытых дверей, организованном Крымским филиалом Краснодарского университета МВД России. Стражи порядка организовали показательные выступления для будущих абитуриентов, стремящихся поступить в ведомственные ВУЗы системы МВД России, а также провели ряд профориентационных бесед с подростками.

На День открытых дверей пришли более 400 молодых людей и девушек, планирующих в дальнейшем связать свою жизнь со служением Отечеству, а также их родители.

Руководители крымского филиала Краснодарского университета МВД России рассказали гостям о порядке поступления, о прохождении вступительных испытаний и медицинского освидетельствования, а также о сдаче нормативов по физической подготовке. Кроме того, речь шла об особенностях обучения и дальнейшего прохождения службы в правоохранительных органах.

Сотрудники ряда подразделений МВД по Республике Крым в ходе мероприятия показали боевую выучку, продемонстрировали подросткам спецсредства, которые используются в работе силовых подразделений. Также для ребят была развернута передвижная криминалистическая лаборатория. Одновременно с этим сотрудники патрульно-постовой службы поделились секретами, связанными с выполнением задач по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств, сотрудники ГИБДД наглядно показали специфику своей работы.

Помимо этого, сотрудники кадрового аппарата МВД по Республике Крым и симферопольского городского управления внутренних дел раздали заинтересованным молодым людям буклеты и листовки с информацией об условиях и особенностях службы, а также контактами подразделений комплектования.

Как отметил на встрече в будущими абитуриентами зам.начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Рустам Алмарданов, то, что на День открытых дверей пришли сотни человек, говорит о возрастающем интересе молодежи к службе в органах внутренних дел. Во все времена быть офицером и служить своей Родине было очень почетным, поэтому в правоохранительные органы попадают только самые лучшие.

Стоит отметить, что конкурс при поступлении в профильный ВУЗ МВД России по некоторым полицейским специальностям составляет до 10-12 человек на место.

Взаимодействие МВД по Республике Крым и филиала ведомственного учебного заведения строится на постоянной и системной основе.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля