Последние новости

Реклама

Сотрудники группы по связям со СМИ УМВД России по г. Симферополю совместно с председателем Общественного совета при Управлении Дмитрием Поляковым встретились с молодыми спортсменами на стадионе «Локомотив».

Главной темой встречи стала тема дистанционного мошенничества, которая распространена не только между граждан преклонного возраста, тем не менее и между молодежи.

Дмитрий Поляков поведал ребятам, какие методы используют преступники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, акцентировал их внимание на самых распространенных способах: «Ваш родственник попал в беду», «Ваша карта заблокирована», «Списаны деньги со счета».

«Запомните, если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками банков или органов правопорядка – немедленно прервите разговор», –отметил Дмитрий Владимирович.

Специалист группы по связям со СМИ Гоцка Юлия проинформировала молодых людей как вести себя в подобных ситуациях, и куда необходимо обращаться за помощью.

«Если вы рассказали какую-либо конфиденциальную информацию, сразу же звоните по горячей линии банка и сообщите о произошедшем, а также обратитесь в отдел полиции», – добавила гостья в погонах.

По окончанию встречи гости пожелали футболистам хорошей игры, а также призвали молодых людей вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля