Последние новости

Реклама

Главная цель данного мероприятия – предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактическая акция призвана привлечь всеобщее внимание к проблеме залога безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.

За 7 месяцев 2023 года на территории Джанкойского района имело место 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, среди которых 1 ребенок погиб и 6 – пострадали.

Особое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Уважаемые родители, не забывайте напоминать своим детям несложные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Добивайтесь, чтобы следование правилам дорожного движения вошло в привычку и стало нормой поведения на улице. И не нарушайте Правила дорожного движения сами ради безопасности своих детей.

Помните, что в автомобиле дети до 12 лет должны находиться в детском удерживающем устройстве, подходящем им по весу и комплекции. Исключение составляет лишь тот случай, когда рост ребенка составляет более 150 см. Удерживающее устройство и ремень безопасности, которым должны быть пристегнуты все пассажиры, более чем на 80% позволят сохранить жизнь при попадании в ДТП.

Берегите детей и помните, что они всегда смотрят на вас. Не боятся, не знают опасности. Просто повторяют. Будьте достойным примером своему ребенку, а также другим детям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля