Последние новости

Реклама

Дрифтеры, устраивающие по ночам «чемпионаты», нередко создают опасные дорожные ситуации, которые становятся причиной аварий с тяжелыми последствиями. Часто агрессивное вождение стритрейсеров приводит к массовым столкновениям машин, припаркованных на обочине или расположенной у дороги стоянке.

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Феодосии установлен и привлечен к административной ответственности молодой нарушитель, житель г. Феодосии, чьё участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс.

В отношении водителя сотрудниками ДПС ОГИБДД по г. Феодосии составлены административные материалы: по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с главными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации запрещена), по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), по ст. 8.23 КоАП РФ (эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов уровня шума) и по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента). Также, водитель управлял транспортным средством, лишенным права управления транспортными средствами. На водителя составлен административный протокол по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Профилактические мероприятия сотрудниками ОГИБДД осуществляются на постоянной основе. Также всё время проводится проверка информации, которую пользователи публикуют в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля