Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ялте проводят профилактическое мероприятие «Тонировка». Автоинспекторы принимают меры по пресечению нарушений, связанных с установкой стекол (в том числе покрытых прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Дорожные полицейские напоминают, что процент светопропускных возможностей стекол в транспортном средстве должен быть не менее 70.

С помощью специальных приборов сотрудники Госавтоинспекции проверяют светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей. За несколько часов рейда к административной ответственности были привлечены 26 водителей автомобилей. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по ч.3 п.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде административного штрафа на сумму 500 рублей.

Помните, что эксплуатация автомобиля с нарушением норм светопропускаемости в первую очередь опасна для самого водителя транспортного средства, потому, что существенно ухудшает обзор при управлении автомобилем и создает неудобства при маневрировании.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля