Последние новости

Реклама

На всей территории Республики Крым госавтоинспекторы проводили оперативно-профилактические мероприятия «Опасный груз», в рамках которых сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение всех установленных правил по перевозке опасных грузов.

В столице Крыма сотрудники отдела ГИБДД осмотрели в общей сложности 48 автомобилей, перевозящих опасные грузы, и установили три административных правонарушения. Водители трёх транспортных средств привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ (нарушения правил перевозки опасных грузов), кроме того, по ч.1 ст.11.23. КоАП РФ (нарушение правил пользования тахографом) и ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (техническая неисправность рулевого управления).

Также, к административной ответственности полицейские привлекли должностное лицо, ответственное за перевозку опасных грузов, по ч.1 ст.12.21.2 КоАП РФ (нарушение правил перевозки опасных грузов). По этому факту руководителю предприятия направлено представление на устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил перевозки опасных грузов водителем, не имеющим специальных документов, наличие которых предусмотрено правилами перевозки опасных грузов, а равно перевозка опасных грузов на транспортном средстве, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки опасных грузов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере до 2 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от 15 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля